Главная > Новости > Волонтерство > Передаём эстафету памяти

Передаём эстафету памяти

Волонтерство Новости

Память – это опыт предшествующих поколений. Она неотъемлема от нашей совести. Опираясь на прошлое, мы имеем возможность дать верную оценку событиям сегодняшнего дня, смело смотреть в будущее.

9 июня под руководством преподавателя Курского железнодорожного техникума Агеевой Нины Ивановны  студенты  группы ТПС-413   Березников Николай, Калугин Андрей, Владимиров Антон, Емельянов Владислав и студент группы ТПС-212 Токолов Алексей совершили акт доброй воли – привели в порядок могилы и памятники  бывших  преподавателей  своего учебного заведения: Коровкиной Ларисы Константиновны – преподавателя спецдисциплин отделения  «Электроснабжение (годы работы в техникуме с 15.08.61 по 19.01.91) и ее мамы Никитиной Варвары Никитичны, Тубольцевой Антонины Васильевны – преподавателя истории, заместителя директора по учебно-воспитательной работе (годы работы в техникуме с 25.03.02 по 05.05.14), Агеева Алексея Владимировича – бывшего директора техникума, почётного железнодорожника, преподавателя спецдисциплин отделения «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» (годы работы в техникуме с 01.08.75 по 01.11.18), Калиновского Геннадия Витальевича – лпреподавателя физической культуры (годы работы в техникуме с 26.08.75 по 28.05.10), Толкачева Василия Прокофьевича – преподавателя специальных дисциплин отделения ТПС (годы работы в техникуме с 10.08.53 по 08.01.97).

Студенты Курского железнодорожного техникума свято чтят память своих великих наставников:

«Учителя не умирают,

Их души продолжают жить!

Так свечка плавится и тает,

Но не перестаёт светить…

А если свет вот-вот погаснет,

И, кажется, не уберечь,

Учеников зажгутся свечи

От той одной… Десятки свеч!»