Главная > Новости > Новости > Мы – это наш город!
Версия для слабовидящих

Мы – это наш город!

Новости Патриотика Поздравления

День 85-летия образования Курской области –  это день, значимый для каждого, кто любит свою малую родину, кто вкладывает частицу собственной души и много труда в становление и развитие Соловьиного края. Разные поколения  горожан строили и создавали облик и прославляли имя Курского края, а малая родина хранит память о своих знаменитых и выдающихся жителях.

В Курском крае бережно хранят традиции, культуру и историю, которая  изобилует примерами стойкости, мужества и патриотизма. Все лучшее, что создавалось трудом старших поколений, обогащается достижениями современников.

Целеустремленная, активная молодежь, обучающаяся в высших и средних специальных учебных заведениях области, стремится реализовать свои способности и дарования, трудясь во славу родной земли.  Так, Курский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС за многие годы своего существования подготовил не одно поколение высококвалифицированных, компетентных, умеющих творчески мыслить специалистов, которые  достойно представляли и представляют родной край на Межрегиональных, Всероссийских научно- технических конференциях, форумах,  олимпиадах и конкурсах, а также  чемпионатах профессионального мастерства.

Пусть Курский край  вдохновляет нас на трудовые подвиги, творчество, научные открытия, инновационные прорывы. Вместе нам по плечу любые задачи. Мы – это наша малая родина!

Перейти к верхней панели