Главная > Новости > Новости > Торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I

Новости Учебный процесс

26 июня 2019 года в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» прошла торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Выпускников-отличников поздравил ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и почетные гости. Александр Юрьевич подчеркнул, что вручение красных дипломов 205-го выпуска молодых специалистов проводится в соборе, объединившем в себе три составляющие: высокую художественную культуру, инженерное искусство и духовное величие.

Почётными гостями церемонии стали руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Н.В. Каменир, председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга А.С. Максимов, заместители генерального директора ОАО «РЖД» О.С. Валинский и Д.В. Пегов, генеральный директор ГУП «Петербургский метрополитен» В.А. Гарюгин, генеральный директор ОАО «Ямальская железнодорожная компания» Я.С. Крафт, генеральный директор АО «Институт „Стройпроект“» А.А. Журбин, вице-президент холдинга «Адамант» Е.М. Гуревич, председатель Совета директоров группы компаний Digital Design А.Р. Фёдоров, представитель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей в Северо-Западном федеральном округе В.Л. Белозёров, начальник Северо-Западной дирекции железнодорожных вокзалов В.В. Никитин, начальник Северо-Западного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» М.Г. Поярков, председатель Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ А.В. Голубев, президент Международного общественного фонда культуры и образования Г.Н. Попов, глава муниципального образования «Сенной округ» Н.В. Астахова.

Отрадно отметить, что диплом с отличием в торжественной обстановке Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» получил выпускник Курского железнодорожного техникума по специальности 09.02.02 Компьютерные сети, неоднократный победитель и участник различного уровня научно-практических конференций, олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, Печенев Антон. Антон поделился воспоминаниями об участии в церемонии:
“Для меня это был шанс первый раз оказаться в Санкт-Петербурге, да и еще по такому знаменательному поводу. Я постарался воспользоваться этим шансом в полной мере и приехал в Питер за несколько дней до вручения диплома.
Красота и монументальность города произвели на меня яркое впечатление. Я с утра до позднего вечера бродил по его улицам и переулкам, рассматривал памятники, посещал исторические места. Побывал в Петропавловской крепости, посетил Русский музей и, конечно, Центральный музей железнодорожного транспорта России.
В Исаакиевском соборе на торжественной церемонии вручения дипломов лучшим выпускникам университета я очень волновался. Грандиозность мероприятия и огромное количество высоких гостей оставили во мне неизгладимое впечатление. Для меня большая честь получить свой первый диплом в стенах Исаакиевского собора из рук ректора крупнейшего транспортного вуза России.
Я благодарен своим педагогам и наставникам. Уверен, что правильно выбрал специальность и планирую получить высшее образование в Петербургском государственном университете путей сообщения”.