Главная > Новости > Воспитательная работа > Патриотическая акция «Поезд Победы»
Версия для слабовидящих

Патриотическая акция «Поезд Победы»

Воспитательная работа Патриотика

14 и 15 августа 2019 года в Курской области проводилась патриотическая акция «Поезд Победы», организованная по инициативе курских железнодорожников и Курского городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.


Акция была посвящена 76-й годовщине победы на Курской дуге и 60-летию Московской железной дороги и проходила с участием руководителей области (врио губернатора Курской области Р.В. Старовойт, зам. губернатора Е.В. Харченко, глава города Курска В.Н. Карамышев, председатель Курской областной Думы Н.И. Жеребилов и др.) и Курского отделения Московской железной дороги (НЗ по региону М.М. Озиев, председатель Дорпрофсожа региона А.Н. Беспалов, руководители железнодорожных предприятий области), а также ветеранов и гостей.

За два дня проведения акции Поезд Победы прошел по местам боевой и трудовой славы области по маршрутам:
14 августа: Курск – Охочевка – Щигры – Черемисиново – Мармыжи.
15 августа: Курск – Свобода – Золотухино – Поныри.
Педагогический состав и студенты техникума активно принимали участие в подготовке и проведении областной патриотической акции, за что 6-ти студентам были вручены Благодарности за поисковую работу и 3-и студента награждены нагрудными Знаками за увековечение памяти павших воинов.

Перейти к верхней панели