Главная > Новости > Наука и инновации > Научно-практический форум “Единство науки, профессионализма и спорта”
Версия для слабовидящих

Научно-практический форум “Единство науки, профессионализма и спорта”

Наука и инновации Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание Спорт Учебный процесс

1 ноября, в преддверии государственного праздника – Дня народного единства, состоялся научно – практический форум «Единство науки, профессионализма и спорта». Курский железнодорожный техникум гостеприимно открыл свои двери для проведения:
IХ Всероссийской научно-практической конференции «Место и роль молодежи в инновационном развитии транспортной отрасли», в которой приняли участие студенты, их научные руководители и молодые ученые из 20 образовательных организаций различных регионов Российской Федерации.
VI Межрегионального конкурса профессионального мастерства молодых специалистов железнодорожного транспорта по компетенции «Управление локомотивом», посвященного памяти Почетного железнодорожника, директора техникума с 1999 по 2014 годы Алексея Владимировича Агеева. Участвовали команды из филиала Ростовского государственного университета путей сообщения в городе Воронеж, Орловского техникума путей сообщения имени В.А. Лапочкина, Рязанского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса, филиала Самарского государственного университета путей сообщения в г. Киров, Лискинского промышленно – транспортного техникума имени А. К. Лысенко и Курского железнодорожного техникума.
IV Межрегионального конкурса профессионального мастерства молодых специалистов железнодорожного транспорта по компетенции «Обслуживание и ремонт верхнего строения железнодорожного пути». Продемонстрировали свое мастерство представители из филиала СамГУПС в г. Киров, Рязанского филиала ПГУПС, филиала РГУПС в г. Воронеж, Курской дистанции пути (молодые специалисты) и Курского железнодорожного техникума.
X Межрегионального турнира по волейболу, посвященного памяти Почетного железнодорожника, преподавателя техникума Геннадия Витальевича Калиновского. Боролись за победу 4 студенческие команды: из Железногорского горно-металлургического колледжа, филиала РГУПС в городе Воронеж, Курского педагогического колледжа и Курского железнодорожного техникума.


По итогам конкурса профессионального мастерства по компетенции “Обслуживание и ремонт верхнего строения железнодорожного пути” места распределились следующим образом:
Гран-при конкурса получили молодые специалисты Курской дистанции пути;
1 место – Курский железнодорожный техникум;
2 место – филиал РГУПС в г.Воронеж;
3 место с равным количеством баллов разделили между собой команды филиала СамГУПС в г.Киров и Рязанского филиала ПГУПС.

Итоги конкурса профессионального мастерства по компетенции “Управление локомотивом” таковы:
1 место – Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса;
2 место – Курский железнодорожный техникум;
3 место – Орловский техникум путей сообщения имени В.А. Лапочкина.

В турнире по волейболу победу одержала команда из Железногорского горно-металлургического колледжа, 2 место заняла команда Курского железнодорожного техникума, 3 место – Курский педагогический колледж.

Все присутствующие отметили, что коллектив техникума находится в постоянном профессиональном и педагогическом развитии и достойно встречает 90-летие своей образовательной организации, прилагая все усилия для ее дальнейшего процветания.

Перейти к верхней панели