Главная > Новости > Новости > Курскому железнодорожному техникуму 90 лет

Курскому железнодорожному техникуму 90 лет

Новости Поздравления

15 ноября 2019 года празднует свой 90-летний юбилей Курский железнодорожный техникум – образовательная организация с богатейшим опытом и традициями подготовки высококвалифицированных специалистов в области железнодорожного транспорта.

Сегодня техникум является филиалом крупнейшего транспортного вуза России – Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Работа в университетском комплексе позволяет эффективно использовать в обучении последние достижения науки транспортной отрасли.
За годы работы техникумом подготовлено не одно поколение квалифицированных, компетентных, умеющих творчески мыслить специалистов. В этом большая заслуга педагогического коллектива. В техникуме трудятся энтузиасты своего дела, заслуги которых отмечены наградами и почетными званиями страны: Почетные железнодорожники, Почетные работники среднего профессионального образования РФ, Почетные работники общего образования РФ, Почетный работник Московской железной дороги.
В настоящее время в техникуме обучается более 800 студентов по четырем специальностям: Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство; Компьютерные сети; Электроснабжение (по отраслям); Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.
Коллектив техникума не стоит на месте, находится в постоянном профессиональном и педагогическом поиске и достойно встречает 90-летие своей образовательной организации, прилагая все усилия для ее дальнейшего развития.