Главная > Новости > Воспитательная работа > Без знаний прошлого нет будущего

Без знаний прошлого нет будущего

Воспитательная работа Выходы Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика Учебный процесс Экскурсии

Почти 75 лет назад отгремела самая страшная война в истории человечества – Великая Отечественная. Но мы всегда будем помнить о ней! Мы помним не только историю своей страны, но и прошлое нашей малой родины. В каждом из нас должны звучать слова благодарности людям, героически погибшим за каждого из нас, ныне живущих. Без знаний прошлого нет будущего. Наша задача сохранить эту память для потомков.
26 ноября 2019 г. студенты групп КС-211 и ТПС-213 под руководством классных руководителей Панафиденко В.С. и Евтеевой М.Ю. совершили экскурсию «Герои стальных магистралей». Маршрут проходил по местам славы наших героических земляков-железнодорожников – Курск-Щигры-Черемисиново-Мармыжи-Кшень. О подвигах наших соотечественников студентам рассказал председатель Совета ветеранов войны и труда Железнодорожного округа г. Курска, почетный железнодорожник Манжосов А.Н. и члены волонтерского отряда «Наследие». Студенты посетили Советский краеведческий музей п. Кшенский, музей и могилу скульптора В.М. Клыкова, возложили цветы у памятников героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины.