Главная > Новости > Воспитательная работа > «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли»

«В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли»

Воспитательная работа Новости Открытый урок Учебный процесс

17 декабря преподаватель литературы Абашкина Наталия Владимировна в группе ТПС-113 провела открытое занятие по теме «Своеобразие и всепроникающая сила творчества А.П. Чехова».
Материал занятия расширил и закрепил представления обучающихся о ранее изученных произведениях писателя, помог почувствовать их самобытность и красоту, познакомил с жизнью писателя-сподвижника, активно занимающегося и литературой, и медицинской практикой, и общественной деятельностью. И жизнь, и творчество Антона Павловича напоминают, что жить скучно, бесполезно нельзя, что «в человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Материал занятия способствовал формированию четких нравственных критериев, жизненной позиции неприятия пошлости, мещанства, хамелеонства, воспитание чувства прекрасного.