Главная > Новости > Воспитательная работа > «Бесконечная история. Живопись XVII – XXI вв.»

«Бесконечная история. Живопись XVII – XXI вв.»

Воспитательная работа Выходы Новости Творчество Экскурсии

5 февраля 2020 года студенты группы ТПС-412 отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог вместе с классным руководителем Ковалевой Л.М. посетили выставку «Бесконечная история. Живопись XVII – XXI вв.», организованную Курской картинной галереей им. А.А. Дейнеки.
2020 год знаменательный для Курской картинной галереи им. А.А. Дейнеки, так как в этом году исполняется 85 лет со дня её основания. На выставке было представлено около восьмидесяти произведений европейской, русской и советской живописи, составляющих «золотой фонд» собрания галереи.
Экскурсию проводила замечательный специалист – заведующая выставочным залом Разинькова Ирина Васильевна. Студенты много узнали из небольшой, но насыщенной экскурсии по экспозиции.
Хочется выразить глубокую признательность и благодарность сотрудникам Картинной галереи, сумевшим создать прекрасную творческую и эмоциональную атмосферу. Уходя с выставки, хотелось сказать «Мир прекрасен!».