Главная > Новости > Безопасность > Уроки электробезопасности

Уроки электробезопасности

Безопасность Встречи Новости Профессиональное воспитание

18 февраля в группе ЭС-111 заведующей отделением специальности Электроснабжение (по отраслям) Авдеевой Г.Д. и классным руководителем Нужной Л.Г. были проведены уроки электробезопасности. На классный час по этой теме была приглашена ведущий специалист пункта тренировки оперативного персонала Курскэнерго Русанова Елена Ивановна. Студентам было рассказано об опасности воздействия электрического тока, о правильном поведении вблизи мест с возможным его появлением. Были затронуты и вопросы, касающиеся подросткового легкомысленного отношения к угрозе, которую несёт в себе напряжение.

Помимо обсуждения вопросов электробезопасности, студентам была предоставлена возможность проведения реанимационных действий при оказании первой помощи пострадавшим от действия электрического тока на роботе-тренажере “Гоша”. Попробовав свои силы в этом нелёгком деле, студенты пришли к выводу, что спасти человека невероятно сложно. И лучшее, что можно предпринять – не попадать в ситуации опасности, не подвергать угрозам свою жизнь и здоровье. По окончании классного часа студентам были подарены красочно иллюстрированные пособия и инструкции по соблюдению собственной безопасности и по действиям оказания первой помощи пострадавшим.