Главная > Новости > Воспитательная работа > Солдаты державной России

Солдаты державной России

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

20 февраля 2020 года группы КС-211 с классным руководителем В.С. Панафиденко и ЭС-112 с классным руководителем О.А. Зинуровой приняли участие в медиауроке «Солдаты державной России» в рамках информационно-просветительского проекта «Просветительский медиалекторий» в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова.

Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества. Его гостями были майор полиции Шеховцов Сергей – начальник боевого отделения отряда специального назначения управления по контролю за оборотом наркотиков и майор Жолудев Юрий Владимирович – участник военных действий в Афганистане, миротворец. Они рассказали о том, что служба в армии всегда нелегка и опасна, но воин – защитник своей земли во все времена пользовался почетом и уважением.
Ведущим встречи был подполковник вооруженных сил Российской Федерации Сухов Юрий Анатольевич – поэт, музыкант, исполнитель авторских песен, участник и организатор фестивалей военно-патриотической песни, член Российского Союза писателей. Юрий Анатольевич прочитал стихи, посвященные солдатам и офицерам, которые делом своей жизни выбрали службу Родине, исполнил песни, посвященные памятным событиям.
Студенты с большим интересом слушали выступавших. Завершилась встреча викториной, в ходе которой студенты вспомнили произведения о Великой Отечественной войне, назвали их авторов.