Главная > Новости > Наши достижения > Областной Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Наши достижения Новости Творчество

Со 2 марта по 24 апреля 2020 г. в Курске проходил областной Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты Курского железнодорожного техникума продемонстрировали высокий уровень подготовки и стали лауреатами и дипломантами в направлениях «Хореография» и «Художественное слово».

На фестивале «Поэтическая гостиная» в подноминации «Художественное слово» студенты Гридасов Андрей, Умеренков Алексей и Шеховцов Михаил награждены дипломами участников; Семенихина Анна стала лауреатом 3 степени.

На фестивале «Студенческий танцевальный марафон» (танец эстрадный, современный, классический, уличные танцы) ансамбль «Железная воля» стал дипломантом. В подноминации «Танец народно-сценический и фольклорный» коллектив ансамбля получил диплом лауреата 1 степени! Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческий успехов. Выражаем благодарность организаторам Фестиваля за предоставленную возможность реализации творческого потенциала молодежи.

Студенты Курского железнодорожного техникума принимают активное участие в общественной жизни как в своем учебном заведении, так и за его пределами. Благодарственными письмами председателя комитета молодежной политики Курской области С.А. Котлярова за вклад в реализацию мероприятий в сфере государственной молодежной политики в Курской области и в связи с Днем российского студенчества награждены студенты техникума Винникова Анна, Жесткова Карина, Седых Павел, Матвеева Анна. Благодарностью председателя комитета молодежной политики Курской области С.А. Котлярова за реализацию государственной молодежной политики, развитие студенческого творчества и поддержку талантливой молодежи Курской области награжден директор Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС Агеев В.А.