Главная > Новости > Безопасность > Профилактическая работа со студентами в дистанционном формате
Версия для слабовидящих

Профилактическая работа со студентами в дистанционном формате

Безопасность Воспитательная работа Встречи Мы за ЗОЖ Новости

В июне 2020 года в Курской области традиционно стартовал месячник, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня.
Этот день был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью.
С учётом сложной эпидемиологической обстановкой все мероприятия на тему здорового образа жизни в Курском железнодорожном техникуме проходят в дистанционном формате.
Так, 9 июня состоялась Городская молодежная акция по профилактике наркомании в молодежной среде «Курск без наркотиков» со специалистами городского центра социальных программ «Спектр». И.о. начальника отдела по социально-психологической работе и формированию ЗОЖ Морозова Ирина Викторовна и педагог-психолог Макарова Диана Викторовна рассказали студентам о мифах и реальности употребления и распространения наркотиков, последствиях для здоровья и психики, а также уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических средств.
В режиме видеоконференции к участию в акции подключились 125 человек – обучающиеся 1 курсов техникума.

Перейти к верхней панели