Главная > Новости > Новости > Урок-экскурсия в энергодиспетчерский пункт Курской дистанции электроснабжения

Урок-экскурсия в энергодиспетчерский пункт Курской дистанции электроснабжения

Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс Экскурсии

11 сентября 2020 года преподавателем Савельевой Е.В. организована учебная экскурсия со студентами группы ЭС-312 в энергодиспетчерский пункт Курской дистанции электроснабжения в рамках занятий по МДК.03.01 Безопасность работ при эксплуатации и ремонте оборудования устройств электроснабжения. Во время экскурсии студенты познакомились с должностными обязанностями энергодиспетчера и старшего энергодиспетчера, с правилами оформления суточной ведомости и оперативного журнала. Ребята получили возможность наблюдать за действиями энергодиспетчера при нарушении нормальной работы устройств электроснабжения. Урок на производстве помог сформировать у студентов представление о роли энергодиспетчерской системы в организации безопасных условий при производстве работ по техническому обслуживанию устройств электроснабжения и получить практический опыт оформления оперативно-технической документации.