Главная > Новости > Видеоролики > Вручение именных стипендий ОАО «РЖД» в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС

Вручение именных стипендий ОАО «РЖД» в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС

Видеоролики Наши достижения Новости Поздравления Профессиональное воспитание

17 сентября 2020 года в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялось торжественное вручение стипендий генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» и начальника Московской железной дороги. Свидетельства о присуждении стипендии, а также памятные подарки вручал Озиев Мухарбек Магомедович — заместитель начальника железной дороги (по территориальному управлению) и Бородин Василий Михайлович — руководитель Орловско-Курского подразделения ДОРПРОФЖЕЛ Московской железной дороги.

При выборе стипендиатов внимание уделялось не только академической успеваемости (все студенты являются отличниками в обучении), а также проявленной активности в научной, исследовательской, спортивной и общественной жизни образовательной организации. В списке достойных получать именные стипендии 4 студента:
1. Локтионов Дмитрий Евгеньевич, студент группы ТПС-411, является заместителем председателя Совета обучающихся. В 2019 г. Дмитрий стал призером в соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей, работников полигона Московской железной дороги. За успешную учебу, активную жизненную позицию, ответственное отношение к делу был отмечен именной стипендией ДОРПРОФЖЕЛ на Московской железной дороге в 2018-2019 учебном году.
2. Чернышова Ангелина Сергеевна, студентка группы ПХ-411, является одним из лидеров самоуправления в группе, неоднократно становилась победителем в олимпиадах различного уровня. В 2019 г. Чернышовой Ангелине была присуждена стипендия генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД».
3. Дроздов Артем Мгерович, студент группы ТПС-312, принимает активное участие в общественной и спортивной деятельности группы и техникума. Имеет первый взрослый разряд по спортивному ориентированию, занял 2 место в областных соревнованиях по легкой атлетике.
4. Черноморцев Денис Сергеевич, студент группы ПХ-311, награжден почётной грамотой Главы Советского района и Благодарностью Главы Поныровского района за активное участие в мероприятиях по героико-патриотическому воспитанию молодежи Курской области.
Назначение стипендии является заслуженной высокой оценкой работы обучающихся и педагогического коллектива со стороны руководства ОАО «РЖД» и Московской железной дороги. Мы искренне гордимся успехами наших студентов и желаем дальнейших побед.