Главная > Новости > Воспитательная работа > Лично-командное первенство по туризму памяти Героя Российской Федерации Андрея Хмелевского

Воспитательная работа Новости Патриотика Спорт

27 сентября 2020 года, во Всемирный день туризма, члены волонтёрского отряда «Наследие» Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС (Ванин Д. С. – ЭС-312, Кокорин Н. И., Мишин А. С. – ТПС-311) приняли участие в лично-командном первенстве памяти Героя Российской Федерации, бойца ОМОН при УВД по Курской области Андрея Александровича Хмелевского. Соревнования проходили в урочище Знаменская роща г. Курска.

Организаторами первенства выступили Комитет образования г. Курска и городской Дворец пионеров, региональное отделение Российского военно-исторического общества, Общественный совет при областном УМВД.
На старт вышли 110 школьников и студентов, представлявших более 30 образовательных организаций областного центра. В личном первенстве среди студентов СУЗов Мишин А. С. (ТПС-311) занял третье место.
Торжественное подведение итогов соревнований и награждение победителей состоится на Алее героев мемориала Павших, у могилы Героя России Хмелевского А. А., с традиционным возложением к ней корзины цветов от участников.