Главная > Новости > Безопасность > Профилактическая работа со студентами техникума
Версия для слабовидящих

Профилактическая работа со студентами техникума

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

С начала 2020-2021 учебного года со студентами Курского железнодорожного техникума 1-го и 2-го курсов организован и проведен цикл профилактических встреч и бесед.

Так, 11 сентября 2020 г. со студентами 1-го курса встретилась Емельянова Е.В. – специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области, а 16 сентября – В.С. Краснобаев – начальник ОДН Курского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции, и побеседовали с обучающимися на темы: «Уголовная и административная ответственность за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ», «Безопасность на железнодорожном транспорте». Приглашенные специалисты рассказали студентам о мифах и реальности употребления и распространения наркотиков, последствиях для здоровья и психики, а также уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических и психотропных средств.

25 сентября состоялась профилактическая беседа на тему «Правовая ответственность юных пешеходов, пассажиров и водителей за нарушение ПДД», которую провел начальник отделения пропаганды отдела ОАР и П БДД УГИБДД УМВД России по Курской области, майор полиции А.И. Жиленков.

22 и 29 сентября Новикова А.Н. – инспектор ОПДН Железнодорожного отдела полиции УМВД России по г. Курску, майор полиции, посетила классные часы групп и проинформировала обучающихся 1-х и 2-х курсов об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также необходимости незамедлительного обращения в правоохранительные органы при обнаружении чужого имущества и банковских карт.

Все встречи прошли с соблюдением эпидемиологических норм и правил, с соблюдением социальной дистанции.

Перейти к верхней панели