Главная > Новости > Воспитательная работа > Курск-Поныри
Версия для слабовидящих

Курск-Поныри

Воспитательная работа Новости Патриотика Экскурсии

15 октября 2020 года студенты Курского железнодорожного техникума посетили экскурсию по маршруту «Курск – Поныри» в рамках реализации Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы».


Данная программа реализуется в целях сохранения российских культурно-исторических традиций, приобщения детей и молодежи к истории нашей страны, а также воспитания у них патриотизма.
Студенты групп ТПС-211 и ТПС-214 в сопровождении классного руководителя Суриной Л.Н. и преподавателей Евтеевой М.Ю. и Панафиденко В.С. стали участниками не просто экскурсии, а за один день погрузились в военное прошлое нашего региона, прошли дорогами Победы наших дедов и прадедов.
Началось путешествие с узких улочек города Курска, продолжилось по пути следования в поселок Поныри, где каждый километр земли пропитан кровью советского солдата. Завершилась экскурсия посещением историко-мемориального музея Курской битвы, привокзальной площадью, мемориальным комплексом и железнодорожным вокзалом на станции Поныри – памятником ВОВ, где на нескольких километрах земли проходили ожесточенные бои во время Курской битвы.
Посещение мест боевой славы – это не просто экскурсия, это дань памяти, благодарность современной молодежи подвигу наших предков, воевавших и погибших ради того, чтобы сегодня мы могли учиться и работать, жить и радоваться каждому новому дню!!!

Перейти к верхней панели