Главная > Новости > Воспитательная работа > Посещение Коренной пустыни

Посещение Коренной пустыни

Воспитательная работа Новости Патриотика Экскурсии

15 октября студенты группы ЭС-212 вместе с классным руководителем Зинуровой О.А. совершили экскурсию в мужской монастырь Курская Коренная Рождество-Богородичная пустынь. Студенты побывали в Соборе Рождества пресвятой Богородицы, на живоносном источнике, у памятника Преподобному Серафиму Саровскому, послушали удивительный рассказ экскурсовода об иконе Пресвятой Богородицы».

На обратном пути студенты посетили экспозицию военно-исторического музея «Командный пункт Центрального фронта», познакомились с биографией К.К. Рокоссовского, командующего Центральным фронтом, побывали в его блиндаже, восстановленном по военным чертежам. С большим интересом познакомились с тем, как была организована работа штаба и оперативного отдела в период подготовки и проведения Курской битвы. Обучающимся рассказали о героизме и самоотверженности советских солдат в боях на Курской дуге.
Учебная экскурсия способствовала патриотическому воспитанию студентов.