Главная > Новости > Волонтерство > Студенты-волонтёры Курского железнодорожного техникума принимают участие в акции «#МыВместе»

Волонтерство Новости

В 2020 году Ассоциацией волонтерских центров, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Общероссийским народным фронтом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализуется Всероссийская акция «#МыВместе».

В рамках акции во всех субъектах Российской Федерации была организована системная работа по оказанию адресной помощи пожилым, маломобильным гражданам и медицинским сотрудникам во время пандемии новой коронавирусной инфекции.
16 октября 2020 года возобновил свою работу региональный штаб Всероссийской акции. Студенты техникума Чевычелов Антон, Скворцов Владимир, Мишин Алексей, Умеренков Алексей, Расулов Юсуфбек, Брусенцов Павел, Седых Павел, Матвеева Анна присоединились к ее реализации. Обучающиеся принимают заявки от людей, нуждающихся в помощи в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, – оказывают помощь в доставке продуктов на дом, принимают звонки в call-центре и переадресуют заявки в региональный штаб для дальнейшей реализации.