Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсия в Поныри

Экскурсия в Поныри

Воспитательная работа Новости Патриотика Экскурсии

22 октября 2020 г. студенты групп ЭС-211 и КС-211 с классными руководителями Нужной Людмилой Григорьевной и Сибилёвой Светланой Валерьевной посетили станцию Поныри, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточённые бои, известные, как Сражение на северном фасе Курской дуги.

Студенты посетили большой мемориальный комплекс, объединивший братские могилы, разбросанные по всему району; «Вечный огонь», посвящённый погибшим; знаменательный вокзал, являющийся фактически музеем Поныровских битв; площадь «Героям Северного фаса Курской дуги»; Поныровский историко-мемориальный музей, представлявший свои экспонаты как внутри помещения, так и на открытой территории.
Впечатление, произведённое поездкой, захватывает дух и вызывает трепетный восторг за родных земляков, которым досталось жить и побеждать в такое трудное время.