Главная > Новости > Воспитательная работа > Дороги Победы. Курск – Тепловские Высоты.
Версия для слабовидящих

Дороги Победы. Курск – Тепловские Высоты.

Воспитательная работа Новости Патриотика Экскурсии

23 октября в рамках Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы» студенты групп ТПС – 112 и КС – 311 вместе с классными руководителями Мальцевой И.Е., Панафиденко В.С. и преподавателем физики Зинуровой О.А. совершили экскурсионную поездку по маршруту «Курск – Тепловские Высоты». Маршрут проходил по переднему краю обороны наших войск на Северном фасе Курской дуги и сопровождался интересным рассказом экскурсовода Антимонова Эдуарда Константиновича.


Студенты посетили мемориальный комплекс «Поклонная высота – 269» (Стела «Ангел мира»), памятник «Героям-артиллеристам» и монумент «Тепловские Высоты», выполненный в виде противотанковой мины и расположенный на самой высокой точке Курской области (274,5 м над уровнем моря). Здесь в 1943 году развернулось одно из самых кровопролитных сражений – Курская битва.

Основная цель учебной экскурсии по местам боевой славы – воспитание патриотических чувств у студентов, пробуждение интереса к изучению культурно-исторического наследия страны.

Перейти к верхней панели