Главная > Новости > Новости > Педагогическая конференция «Дистанционные технологии – новый аспект в организации учебного процесса»
Версия для слабовидящих

Педагогическая конференция «Дистанционные технологии – новый аспект в организации учебного процесса»

Новости

30 октября в Курском железнодорожном техникуме прошла педагогическая конференция «Дистанционные технологии – новый аспект в организации учебного процесса».


Цель конференции: распространение положительного опыта внедрения и использования дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в педагогической практике.

В работе конференции приняли участие преподаватели 7 образовательных организаций как нашего, так и других регионов:
– Курский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС;
– Курский колледж культуры;
– Калужский филиал ПГУПС;
– Ожерельевский железнодорожный колледж-филиал ПГУПС;
– Ярославский филиал ПГУПС;
– Узловский ж. д. техникум – филиал ПГУПС;
– Орловский филиал ПГУПС.

Особенно хотелось бы отметить, что в работе конференции приняли участие сотрудники кафедры информатизации образования: зав. кафедрой информатизации образования «Курского института развития образования» Дурноглазов Евгений Евгеньевич и старший преподаватель кафедры информатизации образования Якин Юрий Петрович.

В представленных докладах было отмечено, что дистанционное обучение, как и любая другая форма получения знаний, имеет множество своих преимуществ и недостатков, но все участники сошлись в одном: дистанционное образование является одним из перспективных способов получения образования в наше время.

Перейти к верхней панели