Главная > Новости > Новости > V Региональный конкурс профессионального мастерства в соответствии с требованиями WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование»
Версия для слабовидящих

V Региональный конкурс профессионального мастерства в соответствии с требованиями WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

6 ноября 2020 г. в рамках Научно-практического Форума “Единство науки, профессионализма и спорта” проведен V Региональный конкурс профессионального мастерства в соответствии с требованиями WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование».


Компетенция Сетевое и системное администрирование требует широких познаний в области информационных технологий. В связи с быстрым развитием этой отрасли требования к администраторам сети постоянно возрастают.

Таким образом, стандарты WorldSkills повышают качество приобретенных навыков будущих специалистов. Особенностью подготовки студентов в соответствии с требованиями WorldSkills является межпредметная связь дисциплин по построению и администрированию сетей, информационной безопасности, управлению IT-инфраструктурой, что повышает конкурентоспособность IT-специалиста на рынке труда.

Конкурс профессионального мастерства включал следующие задания:
• Физическая реализация заданной топологии сети;
• Базовая настройка коммутаторов в соответствии с топологиями;
• Конфигурирование виртуальных локальных сетей;
• Настройка агрегирования каналов связи;
• Настройка протокола остовного дерева.

В конкурсе приняли участие:
Курский техникум связи
– участник Курносов Алексей Дмитриевич
– эксперт Комаров Константин Федорович
Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС
– участник Корнилов Илья Андреевич
– эксперт Семенихин Алексей Иванович.

Результаты конкурса:
1 место – Корнилов И.А.;
2 место – Курносов А.Д.

Поздравляем Корнилова Илью с заслуженной победой, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху всегда светит счастливая звезда!

Перейти к верхней панели