Главная > Новости > Наши достижения > Награждение именных стипендиатов администрации г. Курска

Награждение именных стипендиатов администрации г. Курска

Наши достижения Новости

21 ноября 2020 года глава города Курска Виктор Николаевич Карамышев вручил сертификаты на получение именных стипендий лучшим студентам высших и средних специальных учебных заведений нашего города, среди которых были и студенты Курского железнодорожного техникума.

В администрации города Курска ежегодно вручают по 40 именных стипендий на протяжении 25 лет. Стипендии назначают по шести номинациям:
«Золотая зачётка» – за отличные успехи в учёбе и стремление получить разностороннее образование;
«Студенческая наука» – за успехи в научной, исследовательской и изобретательской деятельности;
«Молодые лидеры» – за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города;
«Ступень к Парнасу» – за активное участие (лауреаты, дипломанты, участники) в городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных творческих проектах;
«К вершине Олимпа» – для поддержки студентов, проявивших себя в области физической культуры и спорта;
«Студенческая семья» – для поддержки студенческих семей, успешно сочетающих учёбу, общественную деятельность и воспитание детей.

Поздравляем студентов Курского железнодорожного техникума, ставших именными стипендиатами администрации г. Курска:
1. В номинации «Золотая зачетка» – Буданцева Ольга, студентка группы КС-411;
2. в номинации «К вершине Олимпа» – Карпунин Егор, студент группы ТПС-313.

Стипендиаты приняли участие в экологической акции – высадили голубые ели в сквере, который теперь будет называться «Студенческий».
Торжественная церемония прошла на улице с соблюдением всех санитарных норм.