Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > Неделя цикловой комиссии энергетических дисциплин
Версия для слабовидящих

Неделя цикловой комиссии энергетических дисциплин

Внеаудиторные мероприятия Воспитательная работа Классные часы Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание Учебный процесс

В период с 16 по 21 ноября 2020 г. в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС в необычном дистанционном формате прошла неделя цикловой комиссии энергетических дисциплин.


В рамках недели были проведены следующие мероприятия:
– 16 ноября с целью выявления фактического объёма знаний у студентов, уровня сформированности их профессиональных компетенций состоялась олимпиада по МДК 01.02 Устройство и техническое обслуживание сетей электроснабжения».
Результаты:
1 место – Симоненкова Алина, студентка группы ЭС-411;
2 место – Кривошейцев Александр, студент группы ЭС-412;
3 место – Дорохин Виталий, студент группы ЭС-412.

– 20 ноября состоялась олимпиада по «Охране труда и безопасности движения», в которой приняли участие студенты третьего и четвертого курсов. В результате места распределились следующим образом:
1 место – Поваров Вячеслав, студент группы ЭС-312;
2 место – Ванин Дмитрий, студент группы ЭС-312;
3 место – Катков Даниил, студент группы ЭС-312.

– 17 ноября состоялось традиционное собрание по итогам производственной практики (по профилю специальности), на котором были подведены итоги производственной практики по профилю специальности, а студентов третьего курса познакомили с требованиями к знаниям, умениям, практическому опыту, необходимым для успешного прохождения практики. Собрание прошло в формате Zoom-конференции.

– 18 ноября, в рамках единого классного часа «Профессии, которые мы выбрали», была проведена экскурсия в аккумуляторный цех тяговой подстанции Курск. Данную экскурсию помогли подготовить и провести выпускник техникума 1986 года, Почетный железнодорожник, старший электромеханик тяговой подстанции Курск С.В. Игнатенко и студент 4 курса специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) М. Шахновазов.

– 19 ноября проведено внеаудиторное мероприятие «Электро-сотрудничество» среди студентов групп ЭС-211 и ЭС-212. Несмотря на дистанционный формат, данное мероприятие позволило создать условия для формирования навыков командной работы, проконтролировать степень усвоения материала по дисциплине «Электротехника и электроника», обобщить и закрепить полученные знания.

21 ноября были подведены итоги недели цикловой комиссии энергетических дисциплин и объявлены победители олимпиад и конкурсных мероприятий.

Перейти к верхней панели