Главная > Новости > Безопасность > Преподаватели и студенты Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС приглашаются к участию во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
Версия для слабовидящих

Преподаватели и студенты Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС приглашаются к участию во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Безопасность Мы за ЗОЖ Новости Объявления

В период с 26 ноября по 1 декабря 2020 г. по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является С.В. Медведева, пройдет VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

В связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа практически все мероприятия пройдут в режиме онлайн, что, несмотря на непривычный формат, позволит расширить аудиторию участников за счет использования новейших цифровых технологий. Прямые трансляции со всех площадок Акции будут размешены на сайте стопвичспид.рф и онлайн платформе фскионлайн.рф.

С каждым годом акция «Стоп ВИЧ/СПИД» привлекает все больше слоев российского общества. Уровень информированности населения неуклонно растет и в период проведения мероприятий достигает 80%. По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкой просветительской деятельности, только в 2019 году почти 42 миллиона россиян (28% населения) прошли тестирование на ВИЧ. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России около 900 000 человек живут с ВИЧ положительным статусом.

Научной площадкой Акции вновь станет Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

В рамках акции состоится несколько мероприятий в онлайн формате:
– Междисциплинарный молодежный круглый стол «Научные достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ-инфекции» (27 ноября 2020 г.).
– Вебинар для родителей по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции (28 ноября 2020г.).
– Вебинар для педагогических работников “Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков”(30 ноября 2020г.).
– Марафон научно-популярных пабликов ВКонтакте “СПЕЦкурс: почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по дороге”( 01 декабря 2020г.).
– Интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции: опрос-молодежи-о вич.рф.

Подробнее с концепцией данной акции и материалами к ее проведению можно ознакомиться на официальном сайте стопвичспид.рф.

Преподаватели, родители и студенты Курского железнодорожного техникума приглашаются к участию.

Перейти к верхней панели