Главная > Новости > Новости > 211 лет Петербургскому государственному университету путей сообщения Императора Александра I

Новости Поздравления Университет

rector.jpeg

Дорогие друзья!

Поздравляем профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов с 211-ой годовщиной со дня основания Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I — первого в России инженерного транспортного высшего учебного заведения.

В истории нашей Alma mater много славных страниц, свидетельствующих о большом вкладе ее выпускников в развитие российской государственности и экономики. Наш вуз наравне со всей страной пережил спады и подъемы, его ученые и студенты принимали активное участие в защите страны в годы Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, восстановлении транспортной инфраструктуры в послевоенные годы, гордо неся славное звание «инженер путей сообщения».

В этом году мы, как и весь мир, столкнулись со страшным и опасным явлением — пандемией коронавируса. Но весь коллектив, сотрудники и студенты проявили единство и понимание ситуации, адаптировались к новым условиям работы в дистанционном формате, оказывая друг другу помощь и поддержку, проявляя внимание, ответственность и требовательность к себе.

К сожалению, это уже случалось в нашей истории в дни военных испытаний, когда вуз в день своего рождения не мог принять своих выпускников, провести традиционные встречи, праздничные мероприятия. Но сегодня, 2 декабря 2020 года мы, безусловно, мысленно будем вместе, все те, кто учился, работал в ЛИИЖТе — ПГУПСе! Современные средства связи помогут в нашем общении! Мы посылаем горячий привет всем друзьям и близким и с радостью примем на электронный почтовый адрес ПГУПС все поздравления!

С праздником! С 211-й годовщиной Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I!

А.Ю. Панычев, ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I

Источник: https://www.pgups.ru/news/daty/211-let-nashemu-universitetu/