Главная > Новости > Новости > Поздравление ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева

Новости Поздравления Университет

rector.jpeg

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты и ветераны Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

Прошедший год выдался не просто сложным. Наш Университет вместе со всей страной и миром оказался лицом к лицу с пандемией коронавируса. Еще недавно подобная угроза показалась бы вымыслом, но сегодня это — наша реальность. И нет смысла пытаться приукрашивать факты: пандемия не только повлияла на здоровье уже значительного количества сотрудников и студентов, но и вырвала из наших рядов ведущих ученых — почетных профессоров.

Именно в такие времена, как учит нас история, проверяются сила духа, сплоченность и стойкость коллектива. Оперативно приняв альтернативные условия и навыки жизни, мы работали в новом формате и стали свидетелями лучших качеств людей.

Студенты медицинского колледжа ПГУПС самоотверженно, не теряя времени на раздумья, включились в работу по борьбе с COVID-19. Наши волонтеры с первых дней после объявления пандемии помогают тем, кто в этом нуждается — заболевшим и людям, вынужденным соблюдать самоизоляцию.

Но не только пандемией нам запомнится этот год. Благодаря усердной работе наших преподавателей и ученых, ПГУПС стал лауреатом Национального конкурса «Лучшие вузы РФ — 2020», вошел в международный рейтинг QS EECA 2021, в рейтинг «Национальное признание», в лидирующую группу Национального рейтинга университетов — 2020 по версии Интерфакс и в число 100 лучших российских вузов рейтинга Forbes. В декабре Университет получил награду Правительства Санкт-Петербурга — почетный знак «За качество товаров (продукции), работ и услуг». Наши программы заняли заслуженное место в списке «Лучшие образовательные программы инновационной России 2020», а сотрудники и студенты стали победителями ряда авторитетных международных конкурсов и чемпионатов.

Дорогие коллеги, друзья! В наступающем году желаю вам здоровья, достижения намеченных целей, профессиональных побед. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Ректор А.Ю. Панычев