Главная > Новости > Воспитательная работа > Мы помним, мы гордимся!
Версия для слабовидящих

Мы помним, мы гордимся!

Воспитательная работа Новости Патриотика Поздравления

Все дальше уходят в историю грозные годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., но живут в памяти народной имена тех, кто ценой своей жизни отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины и спас человечество от фашистского порабощения.

Спустя 76 лет мы с благодарностью вспоминаем героизм, доблесть и мужество наших дедов и прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Мы гордимся тем, что за мужество и стойкость, проявленные жителями в годы Великой Отечественной войны, наш родной город был награжден орденом Отечественной войны первой степени, а в 2007 году одним из первых в стране был удостоен почетного звания «Город воинской славы».

В преддверии великого праздника Дня Победы студенты Курского железнодорожного техникума приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы», посвященной Победе советского народа над фашизмом. Обучающиеся оформили окна с использованием рисунков, фотографий и слов благодарности героям Великой Отечественной войны.


Обучающиеся, проживающие в общежитии, под руководством коменданта Аргуновой Т.А. и воспитателя общежития Набережных Е.Н. в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовали и провели акции:
– «Георгиевская ленточка», ребята вручали прохожим георгиевские ленты – символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне;

Студенты группы ТПС-213 совместно с классным руководителем Абашкиной Н.В. посетили ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской и Курской битв Семененко Алексея Ефремовича, поздравили с праздником. Во время войны гвардии капитан Семененко А.Е. был пулеметчиком. Ветеран рассказал студентам о нескольких эпизодах участия в военных действиях, сфотографировался с ребятами на память.

Говорить о войне всегда сложно, больно, трудно, но, несомненно, необходимо. Нужно помнить о людях, ковавших победу, чтобы не допустить возвращения тех страшных событий, быть готовыми, если понадобится, защитить свой дом, близких, Родину, как это делали наши прадеды.

Перейти к верхней панели