Главная > Новости > Без рубрики > Трагедия в Казани

Трагедия в Казани

Без рубрики

Сегодня, 12 мая, в Татарстане объявлен день траура из-за трагедии, произошедшей накануне. 11 мая 2021 года в гимназии №175 Советского района города Казани, которая расположена на улице Джаудата Файзи, произошла стрельба. По последним данным, погибло 9 детей и двое взрослых. Среди погибших 26-летняя учительница английского языка Эльвира Игнатьева.

Стрельба в казанской гимназии – это террористический акт против детей. С таким заявлением выступил глава администрации татарстанской столицы Ильсур Метшин. Он также отметил, что произошедшее утром 11 мая – страшная трагедия, которая не должна повториться.

О погибших в гимназии №175 скорбит вся страна.

С болью и сочувствием коллектив педагогов и студентов Курского железнодорожного техникума следит за событиями в Казани. Глубоко соболезнуем родным погибших и сочувствуем своим коллегам-учителям и учащимся, пережившим эту ужасную трагедию. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим школьникам.