Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > Герои Великой Отечественной войны в моей семье

Герои Великой Отечественной войны в моей семье

Внеаудиторные мероприятия Воспитательная работа Новости Патриотика

В рамках празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне и 800-летия со Дня рождения государственного деятеля, полководца, святого князя Александра Невского 13 мая 2021 г. в Курском железнодорожном техникуме для первых курсов прошло мероприятие «Герои Великой Отечественной войны в моей семье», организованное преподавателем истории Крохиной А. В. и социальным педагогом Меркуловой Н. А.

Члены волонтёрского отряда «Наследие» в своём выступлении показали вклад Александра Невского в дело Победы над немецко-фашистскими захватчиками и историческую преемственность между событиями XIII века и первой половины XX в.

На мероприятии были представлены три исследовательские работы, которые были выбраны в рамках смотра-конкурса презентаций (исследовательских работ) на тему: «Боевые награды Великой Отечественной войны в моей семье» среди студентов 1-3 курсов. Проведение этого мероприятия дало возможность прикоснуться к подвигу через семейные архивы и документы, обратиться к памяти прошлого и своим историческим корням.

Страна живёт, пока сохраняется память о подвигах предков, продолжаются и развиваются традиции и преемственные связи. Память о великих деятелях отечественной истории, сбережение исторических традиций – важнейшее условие обеспечения информационной безопасности России.