Главная > Новости > Безопасность > Встреча с активистами регионального антикризисного проекта «Киберпатруль»

Встреча с активистами регионального антикризисного проекта «Киберпатруль»

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

Безопасность в медиапространстве на сегодняшний день продолжает оставаться одним из самых острых вопросов. Мошенники постоянно находят новые способы обмана граждан, поэтому важно сохранять бдительность не только при поступлении странных звонков и сообщений, но и при общении и размещении информации в социальных сетях, покупках в интернет-магазинах, даже просто при посещении привычных всем сайтов.

О том, как не попасть на уловки злоумышленников, студентам 1-го курса рассказали активисты регионального антикризисного проекта «Киберпатруль» Анна Овчинникова и Надежда Семёнова, которые 19 мая провели профилактическое мероприятие в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС. Особое внимание было уделено проблеме защиты персональных данных, реквизитов банковских карт и телефонных номеров. Кроме того, активисты проекта «Киберпатруль» разъяснили обучающимся, какой контент является запрещенным.