Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсия в город Тулу

Экскурсия в город Тулу

Воспитательная работа Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

19 мая студенты групп ЭС-111 и ЭС-212 вместе с классными руководителями Савельевой Е.В. и Зинуровой О.А. совершили экскурсию в Тулу. Обучающиеся побывали в Тульском кремле, познакомились с его историей. В свободное время прогулялись по красивой набережной реки Упы.

Увлекательной и интересной была экскурсия в музей «Тульского пряника». На дегустации студентов угостили пряниками и пастилой с горячим чаем.

Незабываемое впечатление оставило посещение Тульского государственного музея оружия. Ребята познакомились с различными видами оружия, широко представленного по различным эпохам.

В завершении поездки студенты посетили военно-мемориальный комплекс «Бронепоезд №13 Тульский рабочий». Среди уникальных подлинных экспонатов музея – походный офицерский ящик, медали и медальоны 1812 года, письма, оружие и личные вещи участников Первой мировой войны, солдатские треугольники, похоронки, награды, журналы, рассказывающие о том, как сражалась и жила Тула в годы Великой Отечественной войны.

Учебная экскурсия была очень насыщенной и способствовала патриотическому воспитанию студентов.