Главная > Новости > Встречи > Посещение конкурсных площадок II вузовского чемпионата ФГБОУ ВО ПГУПС по стандартам Ворлдскиллс Россия обучающимися школы №35 г. Курска

Встречи Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

Проведение II вузовского чемпионата ФГБОУ ВО ПГУПС по стандартам Ворлдскиллс Россия на базе Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС является важным событием не только в жизни техникума, но также представляет интерес для учеников старших классов, которые уже выбрали специальность, связанную с железнодорожным транспортом, или еще размышляют над будущей профессией.

27 мая в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС прошло мероприятие профориентационной направленности для обучающихся школы №35. Знакомство с учебным заведением началось с экскурсии в музей истории техникума. Затем школьники приняли участие в образовательном интенсиве «Конструктор карьеры», в рамках которого им были предложены рекомендации по успешному выбору рода деятельности, а также проведено тестирование по определению профессиональной направленности личности. Кроме того, гости чемпионата посетили конкурсные площадки, где имели возможность пообщаться с экспертами и участниками. Профессиональное мастерство, демонстрируемое на конкурсных площадках, произвело сильное впечатление на обучающихся школы №35.