Главная > Новости > Волонтерство > Волонтеры Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС заняли первое место в городском конкурсе-акции «Чистый город-2021»
Версия для слабовидящих

Волонтеры Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС заняли первое место в городском конкурсе-акции «Чистый город-2021»

Волонтерство Воспитательная работа Наши достижения Новости Экология

Завершился благотворительный конкурс-акция «Чистый город-2021», посвященный Всемирному дню Земли. В его условия входила уборка территорий нашего города с последующей сдачей мусорных отходов на переработку, а также информирование жителей города об экологических проблемах и путях их решения.

Наши волонтеры не могли обойти стороной столь значимое мероприятие. В апреле 2021 они приняли активное участие в экологических акциях. В их числе – расклеивание информационных литовок с адресами пунктов приема стеклянных, пластиковых и бумажных отходов. Силами наших волонтеров был очищен от мусора лог, находящийся на ул. 1-я Пушкарная и участок Горелого леса. Также ребята приняли участие в уборке Херсонского и Никитского кладбищ.


Собранные в ходе уборки пластиковые отходы были отправлены на переработку, кроме того студентам удалось сдать 100 кг макулатуры. Полученные денежные средства переведены на благотворительные цели.

Таким образом, по итогам городского благотворительного конкурса-акции «Чистый город-2021» волонтеры нашего учебного заведения заняли I место.

Поздравляем всех студентов и преподавателей, участвовавших в экологических акциях! Благодаря Вашему неравнодушию наш город становится чище!

Перейти к верхней панели