Главная > Новости > Новости > ПГУПС в глобальном рейтинге Round University Ranking

ПГУПС в глобальном рейтинге Round University Ranking

Новости Университет

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I вошёл в глобальный институциональный рейтинг вузов мира RUR — Round University Ranking (Россия), публикуемый рейтинговым агентством RUR Rankings Agency в партнерстве с Clarivate.

Университет является единственным транспортным вузом, включенным в данный рейтинг в 2021 году, и занимает 809 позицию в мировом рейтинге университетов и 82 — среди вузов России.

Round University Ranking (RUR) — это международный рейтинг университетов, который измеряет результативность ведущих университетов мира (для составления рейтинга агентством используются профили 54 000 вузов) по 20 показателям по 4 ключевым миссиям: обучение, исследования, международное разнообразие и финансовая устойчивость.

Подробнее с результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте.