Главная > Новости > Новости > Защита дипломных проектов выпускниками специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
Версия для слабовидящих

Защита дипломных проектов выпускниками специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

На отделении 23.02.06 «Техническая эксплуатация ПС железных дорог» с 15 июня началась защита дипломных проектов. Ближайшие 10 дней выпускникам предстоит пройти последнее в студенческой жизни испытание, которое подведёт черту обучению в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС и даст «путёвку в жизнь», откроет перед вчерашними студентами, а теперь молодыми специалистами, широкий выбор для дальнейшей трудовой деятельности.

Председателем государственной экзаменационной комиссии, по доброй сложившейся традиции, назначен руководитель одного из производственных предприятий локомотивного хозяйства Курской области. В этом году это главный инженер эксплуатационного локомотивного депо Курск-Сортировочный, Дюмин Александр Владимирович.


Тесная связь с производством во время всего учебного процесса позволяет студентам лучше понять структуру организации работы на предприятиях локомотивного хозяйства. Ведь не менее 10% от всех заявленных тематик на разработку дипломных проектов – это темы по заявке предприятий.

В 2020-2021 учебном году 17 выпускников отделения «ТПС» претендуют на получение диплома с отличием. Также студенты выполняют дипломный проект на грант ОАО «РЖД».

Нельзя не отметить и другую положительную тенденцию – выпускники чаще защищают свои проекты на иностранном языке. И это не только поддерживается руководством отделения, но и является требованием современной жизни. В дальнейшем количество студентов, выбравших защиту своего дипломного проекта на иностранном языке, будет только увеличиваться.

Каждый дипломный проект имеет помимо теоретической части и реальную, так называемую практическую часть – это стенды, макеты, усовершенствования имеющихся тренажёров, которые студенты изготавливают своими руками и которые в дальнейшем используются преподавательским составом в учебном процессе.

Все работы по реальным частям дипломных проектов реализованы в строгом соответствии с требованиями WSR (WorldSkills-Russia).

Все преподаватели отделения 23.02.06 «Техническая эксплуатация ПС железных дорог» желают ребятам достойно защитить свои дипломные проекты!

Перейти к верхней панели