Главная > Новости > Новости > Защита дипломных проектов выпускниками специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

17 июня 2021 года началась защита выпускных квалификационных работ студентами очного отделения специальности 13.02.07. Электроснабжение (по отраслям). Государственную экзаменационную комиссию возглавляет Почетный железнодорожник, начальник Курской дистанции электроснабжения Белкин Сергей Владимирович. Тематику дипломных проектов разрабатывали преподаватели совместно со специалистами Курской дистанции электроснабжения и ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

В процессе дипломного проектирования охвачены все темы устройств электроснабжения железнодорожного транспорта, все студенты выполнили реальную часть для проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции Т52 «Техническое обслуживание и ремонт контактной сети железнодорожного транспорта», спроектировали и изготовили подсветку памятника «В честь железнодорожников-учащихся и сотрудников техникума, погибших в годы Великой отечественной войны».

Дипломный проект студента Игнатенко А. С. на тему «Анализ проблемных вопросов технической эксплуатации тяговой подстанции Курск. Оперативные цепи, их ремонт и восстановление» рекомендован к участию в олимпиаде дипломных проектов Росжелдор.

Желаем успешно завершить защиту дипломных проектов всем выпускникам.