Главная > Новости > WorldSkills Russia > Лучший помощник машиниста электропоезда — выпускник Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС!
Версия для слабовидящих

Лучший помощник машиниста электропоезда — выпускник Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС!

WorldSkills Russia Наука и инновации Новости Олимпиады и конкурсы

С 23 по 25 августа проходил корпоративный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills-RZDSkills среди работников моторвагонного подвижного состава по компетенции «Управление локомотивом».

Среди помощников машиниста победителем соревнований стал наш выпускник 2017 года, а ныне помощник машиниста электропоезда моторвагонного депо Лобня Ярослав Рождественский.

После вручения заслуженной награды Ярослав поделился своими впечатлениями от прошедшего чемпионата: «Впечатления от конкурса исключительно положительные. Мне понравилось, что в этом году сделали акцент на задания, касающиеся непосредственно оперативной работы локомотивной бригады, особенно в части устранения неисправностей. Как, например, повреждение питательной магистрали. Это ситуация из реальной практики, которая может случиться у каждого. Это очень важно. А победил я, наверное, за счёт опыта и развитого оперативного мышления».

Коллектив Курского железнодорожного техникума от всей души поздравляет Ярослава и желает ему новых трудовых побед и достижений!

Перейти к верхней панели