Главная > Новости > Новости > День знаний

Новости Учебный процесс

1 сентября 2021 года в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний и началу нового 2021-2022 учебного года.

День знаний – это особый праздник для студентов! Это преддверие нового жизненного пути, вступление в увлекательный мир новых знаний и любопытных открытий.

В этом году техникум принял в свой большой коллектив 203 студента нового набора.

Поздравить коллектив преподавателей и студентов пришли почетные гости и выпускники техникума. Среди них: Озиев Мухарбек Магомедович – заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению); Александр Владимирович Дюмин – Главный инженер эксплуатационного локомотивного депо Курск – Сортировочный; Андрей Васильевич Шауро – начальник сервисного локомотивного депо «Курск» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис»; Владимир Владимирович Малеев – начальник Курской дистанции пути; Владимир Николаевич Гольев – заместитель начальника Курской дистанции электроснабжения, выпускник техникума 1993 года; Юрий Валерьевич Сериков – начальник Курской дистанции пассажирских обустройств; Николай Андреевич Усанин – председатель совета ветеранов Орловско-Курского региона, выпускник техникума 1971 года; Александр Владимирович Ступин – ведущий инженер компании «Инфотранс»; Протоиерей Владислав Реутов — кандидат исторических наук, военный священник, капитан, настоятель храма во имя Казанской иконы Божьей Матери, выпускник техникума 1992 года.

На торжественном мероприятии с приветственным словом и словами поздравления к присутствующим обратились директор техникума Агеев В.А. и почетные гости.

Заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) Мухарбек Магомедович Озиев вручил свидетельства о присуждении именной стипендии Дорпрофжел на Московской железной дороге студентам специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Полячихину Константину Олеговичу (группа ТПС-312) и Сенину Евгению Дмитриевичу (ТПС-211) за достигнутые успехи в учебе и активную работу в первичной профсоюзной организации.

Поздравляем с Днем Знаний и желаем новых свершений в 2021-2022 учебном году!