Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > Курить –здоровью вредить!
Версия для слабовидящих

Курить –здоровью вредить!

Внеаудиторные мероприятия Воспитательная работа Мы за ЗОЖ Новости Социальное проектирование

18 ноября – Международный день отказа от курения. Ежегодно во всем мире никотин убивает миллионы людей. Конечно, об этом знают и взрослые, и дети. Но вредная привычка надежно укоренилась в жизни людей. Человек начинает курить чаще всего в детском и подростковом возрасте. Большинство курящих не считают вредную привычку чем-то страшным, так как уверены, что смогут бросить в любой момент.

Необходимо говорить с обучающимися о вреде курения, давать разъяснения о вреде для своего здоровья и здоровья близких. Идя в ногу со временем, педагоги выбирают инновационные методы и методики воспитания, в том числе, игровые технологии.

В рамках реализации социального проекта «КакЖитьДосТа?» по здоровьесберегающему направлению студенты группы КС-411 с классным руководителем Панафиденко В.С. в онлайн формате провели деловую игру «Курить – здоровью вредить» среди актива студентов 1 курса. В ходе игры обучающиеся посмотрели видеоролик, снятый студенткой группы КС-411 Морозовой Маргаритой. Он поднимает вопросы вреда курения и, как следствие, ухудшения качества жизни человека. Затем студенты соревновались в различных конкурсах, где необходимо было показать свою эрудицию, проявить творческие способности, например, нарисовать антирекламу для сигарет.


По итогам деловой игры наиболее активные обучающиеся были отмечены сертификатами. Победителями стали Калугина Алена, студентка группы ПХ-111, Головин Павел, студент группы ТПС-111 и Басов Матвей, студент группы ТПС-114.

Перейти к верхней панели