Главная > Новости > Воспитательная работа > Молодежный форум «Семинар ПРМ»
Версия для слабовидящих

Молодежный форум «Семинар ПРМ»

Воспитательная работа Встречи Новости Социальное проектирование

Делегация Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС (студенты и преподаватели) приняла участие в молодёжном форуме “Семинар ПРМ: молодёжные проекты региона”, который проходил с 26 по 29 ноября на базе РСТК “Сейм”.

На четыре дня делегаты погрузились в насыщенную программу мероприятия – приняли участие в бизнес-игре, прослушали цикл интересных лекций от самых лучших спикеров региона обрели новых друзей, получили яркие впечатления.


Организаторы форума запустили модуль “Сообщество”, который позволил поделиться позитивными практиками организаций региона. Студенты техникума представили следующие проекты: «Велопробег Памяти», «Экологические акции», «Организация досуга в общежитии», которые давно успешно реализуются в учебном заведении.

В составе разных команд обучающиеся приняли участие в бизнес-игре COMPANY PLAY, работая над созданием собственного проекта. В рамках форума состоялись съёмки ток-шоу “Дискурс” на тему: “Консерватизм в образовании и поколение зумеров. Кто кому нужен?”, в котором участники делились своими секретами продуктивности. Два представителя нашего техникума – Брель Елена, студентка 2 курса отделения Компьютерные сети, и Алехин Андрей, студент 2 курса отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, стали спикерами ток-шоу. Участники высказали свою точку зрения о дистанционном образовании, консервативных преподавателях и трудностях социализации в условиях онлайн обучения.

Молодёжный форум “Семинар ПРМ: молодёжные проекты региона” – это полезный опыт, мотивация, новые знания и установление рабочих контактов для дальнейшей продуктивной деятельности в развитии социальных проектов как для студентов, так и для преподавателей.

Перейти к верхней панели