Главная > Новости > Волонтерство > Лучший волонтёр

Лучший волонтёр

Волонтерство Воспитательная работа Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Патриотика

В 2021 году был организован и проведён смотр-конкурс «Лучший волонтёр» среди организаций среднего профессионального образования, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта (РОСЖЕЛДОР). Основные цели и задачи смотра-конкурса: – творческое, личностное и социальное развитие молодёжи в сфере добровольческой деятельности; – формирование и пропаганда культуры добровольчества, волонтёрского движения обучающихся; – формирование ценностей в молодёжной культуре, направленных на здоровый образ жизни; – развитие высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда на благо общества; – развитие активной гражданской позиции.

В номинации «волонтерство Победы» (добровольческая деятельность, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти) Дипломом III степени за реализацию проекта «Навечно в памяти народной…» был награждён студент 4 курса отделения 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) Курского ж.д. техникума – филиал ПГУПС Ванин Д.С. Преподаватель Истории Крохина А.В. – руководитель проекта смотра-конкурса была отмечена Благодарственным письмом за современный научно-методический подход к руководству творческим проектом в подготовке конкурентоспособных специалистов на железнодорожном транспорте.