Главная > Новости > Безопасность > В гостях у школьников или «Железная дорога – зона повышенной опасности»
Версия для слабовидящих

В гостях у школьников или «Железная дорога – зона повышенной опасности»

Безопасность Воспитательная работа Выходы Новости Социальное проектирование

В преддверии зимних каникул студентами групп ТПС-213 и ТПС-313 (классный руководитель Абашкина Н.В.) в рамках реализации социального проекта «Безопасность на железнодорожном транспорте» были проведены профилактические беседы с учащимися общеобразовательных заведений.


2 декабря 2021 года Савельев А. и Конюхов Д. (группа ТПС-213) посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Б. Бессонова» г. Льгова и учащимся 2-3 классов в ходе беседы напомнили, что основными причинами травматизма являются незнание и нарушение правил безопасности, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

4 декабря 2021 года студент группы ТПС-313 Евдокимов Ю. в МКОУ “Охочевская средняя общеобразовательная школа” Щигровского района Курской области для учащихся 9-10 классов провел профилактическое мероприятие по предупреждению травмирования посторонних граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта. Также остановился на интересных фактах о железной дороге и железнодорожном транспорте. Рассказ сопровождался презентацией, подготовленной студентами. Учащиеся и их наставники с интересом слушали, были благодарны за проведенную беседу.

В конце встреч студенты раздали брошюры с правилами поведения на железной дороге школьникам и педагогам и рассказали о своем учебном заведении.

Перейти к верхней панели