Главная > Новости > Волонтерство > «Волонтерский прорыв» – 2021
Версия для слабовидящих

«Волонтерский прорыв» – 2021

Волонтерство Наши достижения Новости Социальное проектирование

Конкурс «Волонтерский прорыв» проходит в нашем городе на протяжении 10 лет. Его организаторы – администрация города, управление молодежной политики, физической культуры и спорта Курска и Центр поддержки молодежных инициатив Курска. На участие в нем в 2021 году было подано 33 заявки. Координаторы форума отметили в разных номинациях 9 проектов, которые стали победителями «Волонтерского прорыва». В их числе и проект Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.

15 декабря в креативном пространстве «Веранда» прошла церемония награждения участников и лауреатов городского конкурса. Проект «Дорогами добра» волонтерского отряда «Добродеятели» Курского ж.д. техникума стал победителем в номинации «Подари им улыбку». Для участия в конкурсе был обобщен опыт работы волонтерской организации техникума «Технология добра» с детьми, включающий в себя разные мероприятия: «Елка у паровоза», помощь детям, оставшимся без попечения родителей, встречи со школьниками и воспитанниками детских садов в рамках проектов по спортивному и здоровьесберегающему направлению и безопасности на железной дороге.


«Не упускайте случая делать добро» (Марк Твен) – под таким девизом живут студенты-волонтеры Курского ж.д. техникума. Отряд «Добродеятели» принимает участие в многочисленных добровольческих акциях. Приятно, что деятельность обучающихся была отмечена экспертами конкурса и получила высокую награду.

Перейти к верхней панели