Главная > Новости > Воспитательная работа > IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
Версия для слабовидящих

IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Воспитательная работа Новости Финансовая грамотность

15 декабря завершился четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности в Личном зачете.

Онлайн-зачет был разделен по сложности на два уровня: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). Каждый уровень состоял из 30 вопросов. На зачет был отведён один час.

Студенты, желающие принять участие в Личном зачете, могли проверить, насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах, касающихся кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, и получить индивидуальные рекомендации, которые в дальнейшем помогут повысить уровень финансовой грамотности.


На официальном сайте Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности опубликован рейтинг «регионов-отличников», который рассчитывается как отношение количества успешно сдавших зачет к
общему количеству уникальных участников от региона.

Курская область вошла в пятерку «регионов-отличников». Студенты Курского железнодорожного техникума приняли активное участие в зачете, что подтверждается именными сертификатами, выданными при ответе «верно» на 20 и более вопросов.

Сертификаты участников:

Перейти к верхней панели