Главная > Новости > Новости > Семинар-практикум областного методического объединения преподавателей истории, обществознания и философии в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС
Версия для слабовидящих

Семинар-практикум областного методического объединения преподавателей истории, обществознания и философии в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС

Новости Педагогика

17 декабря в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС состоялся семинар-практикум областного методического объединения преподавателей истории, обществознания и философии. Организаторами мероприятия стали Толмачева В.М. – доцент кафедры ПО ОГБУ ДПО КИРО, Минайлова Е.И. – руководитель областного методического объединения преподавателей истории, обществознания и философии, Судаков Е.Н. – заведующий учебной частью Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС, Ковалёва Л.М. – методист Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.

Тема семинара «Концепция преподавания истории России в образовательных организациях: традиции и инновации» как никогда актуальна в связи с реализацией федерального проекта «Профессионалитет».


В начале мероприятия с приветственным словом выступил директор Курского ж.д. техникума – филиал ПГУПС Агеев В.А., пожелав присутствующим интересной плодотворной работы, связанной с преподаванием истории в реалиях современного времени.

От Курского железнодорожного техникума с докладом выступила преподаватель истории, к.и.н. Крохина А.В. и рассказала о реализации целей патриотического воспитания в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС на занятиях истории и во внеучебное время.

На семинаре были подняты важные темы: краеведческий компонент в преподавании истории в системе СПО, использование открытых цифровых ресурсов на занятиях истории, формирование общих и профессиональных компетенций обучающихся в соответствии с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» и др.

После подведения итогов мероприятия для его участников была организована экскурсия по Музею истории Курского ж.д. техникума.

За плодотворное сотрудничество в проведении семинара-практикума Курскому ж.д. техникуму – филиалу ПГУПС в лице директора Агеева В.А. была объявлена благодарность от ОГБОУ ДПО Курского института развития образования.

Перейти к верхней панели