Главная > Новости > Безопасность > Встреча с активистами Общероссийского народного фронта и представителями ГУ МЧС России по Курской области
Версия для слабовидящих

Встреча с активистами Общероссийского народного фронта и представителями ГУ МЧС России по Курской области

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

22 декабря 2021 года в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС с обучающимися гр. ТПС-114 и ЭС-312 состоялась беседа профилактического характера, организованная совместно с активистами Общероссийского народного фронта в Курской области. Куратор ОНФ Симонян Милена пригласила на встречу с обучающимися представителей ГУ МЧС России по Курской области.


Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному округу г. Курска, майор внутренней службы Смирнова Т.В. рассказала студентам о мерах по предупреждению несчастных случаев, связанных с неосторожным обращением с огнём и бытовыми электроприборами, а также о правилах по обеспечению пожарной безопасности. В преддверии новогодних праздников инспектор обратила внимание на осторожность при использовании фейерверков и петард.

Старший инспектор Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Федоренко Ю.В. продемонстрировал видеоролик, в котором студенты увидели последствия безответственного поведения на водоёмах, познакомил обучающихся с правилами поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

В заключение встречи студенты заполнили электронную форму для дальнейшего обучения по правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях в рамках ГУ МЧС России по Курской области.

Перейти к верхней панели