Главная > Новости > Воспитательная работа > Золотые правила «ЗОЖ»

Золотые правила «ЗОЖ»

Воспитательная работа Классные часы Мы за ЗОЖ Новости Социальное проектирование

В рамках реализации социального проекта «КакЖитьДосТа» 22 декабря 2021 года в группе КС-411 классный руководитель Панафиденко В.С. провела открытый классный час «Золотые правила ЗОЖ». В качестве гостей на мероприятии присутствовала группа КС-311.

Классный час проводился в форме мастер-класса. Главная цель – показать эффективные способы формирования команды для реализации социального проекта. Кроме того, классный руководитель ставила перед собой задачи по повышению мотивации сохранения здоровья обучающихся, формированию привычек здорового образа жизни, расширению знаний студентов о питании, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания.

В качестве экспертов на мероприятие были приглашены студенты Курского медико-фармацевтического колледжа, члены волонтерского отряда МФК КГМУ “Bene facitis”.

При проведении открытого классного часа были использованы различные формы работы с обучающимися: решение кейсов, выступления докладчиков, пресс-конференция со специалистами. В начале мероприятия были озвучены результаты анкетирования студентов всех курсов техникума, чтобы выявить отношение обучающихся к формированию здорового образа жизни, которое показало нужность и значимость социального проекта «КакЖитьДосТа».

В завершении классного часа была определена инициативная группа, которая в дальнейшем реализует проект в Курском ж.д. техникуме.